Курс валют на сегодня:
$ 94.09
100.53
£ 117.14
Москва +22°
19.04.2024
21:23
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Западные СМИ: Российская экономика преодолела сложный период

Официальная Россия. По мнению зарубежных журналистов, Россия пережила непростой период, в течение которого произошло существенное падение цен на нефть. Западные СМИ опубликовали сообщения о том, что, из-за санкций власти РФ были вынуждены искать новые пути выхода из кризиса. Принимая во внимание этот факт, можно сделать вывод о том, что ограничительные меры, направленные против России, не привели к полной дестабилизации экономики государства.

Эксперты отмечают, что соотношение курса российской национальной валюты и цены на нефть Brent сейчас является демонстрацией того, что рубль укрепляет свои позиции значительно быстрее, чем стоимость нефти данной марки. Это стало возможно благодаря реализации стратегии керри-трейд, в рамках которой спекулянты получают займы в долларах, а кредиты выдают в рублях. По словам специалистов, экономической команде Владимира Путина удалось сделать практически невозможное.

По словам первого вице-премьера РФ И. Шувалова, ситуация, сложившаяся в экономическом секторе, лучше прогнозов, которые делали эксперты ранее. Политик уверен, что уже в следующем году можно будет говорить о росте экономики.

Популярные новости
Яндекс.Метрика