Курс валют на сегодня:
$ 94.09
100.53
£ 117.14
Москва +22°
20.04.2024
04:30
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Фабрику Roshen в Липецке заблокировали бойцы ОМОН

Официальная Россия. Сотрудники правоохранительных органов окружили фабрику Roshen в Липецке. Стало известно, что бойцы ОМОН заблокировали все входы и выходы на предприятия. Попасть на фабрику, как и выйти из нее, не представляется возможным. В настоящий момент нет никаких сведений о том, какую операцию проводят правоохранители.

Возле здания Roshen пусто, за пределами территории предприятия стоит автобус, на котором приехали представители силовых структур.

Генеральный директор фабрики К. Вахонин отказался прокомментировать ситуацию. Он сообщил о том, что все вопросы по поводу происходящего необходимо задать сотрудниками правоохранительных органов. В пресс-службе УМВД по Липецкой области журналистам не предоставили никакой информации. Представителям СМИ удалось узнать только то, что липецкая полиция осуществляет охрану общественного порядка на территориях, прилегающих к фабрике.

Напомним, что похожая ситуация произошла на предприятии в марте прошлого года. Тогда работники московской полиции заблокировали площадки корпорации Roshen, которые расположены в Липецке. Поводом для визита сотрудников правоохранительных органов в прошлом году стало уголовное дело о нарушении авторских прав. Руководство корпорации «Объединенные кондитеры» подало в суд на Roshen из-за незаконного использования бренда «Ласточка».

Добавим, что Roshen – это один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий. Основателем корпорации является президент Украины П. Порошенко.

Популярные новости
Яндекс.Метрика