Курс валют на сегодня:
$ 92.51
98.91
£ 115.01
Москва +22°
26.04.2024
01:07
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Запад может уступить России

Официальная Россия. По мнению журналистов интернет-издания OilPrice, в настоящий момент отношения России и Запада зашли в тупик. Вопрос с разрешением украинского кризиса по-прежнему остается на повестке дня, однако ситуация кардинально не меняется. Подобное положение вещей может сохраняться в течение ограниченного периода времени. Одна из сторон противостояния в итоге будет вынуждена отступить.

В настоящий момент Запад оказывает давление на РФ с помощью санкций. По мнению представителей политической элиты США и ЕС, Россия не сможет долго существовать в подобных условиях. Введение санкций уже привело к ослаблению рубля, а также к рекордному сокращению экономики. В стране отмечается рост безработицы и других кризисных явлений.

Руководство РФ, в свою очередь, рассчитывает, что цена на нефть начнет расти в конце текущего года. Исходя из этих данных, сотрудники Минэкономразвития составили прогноз, согласно которому России удастся выйти на темпы экономического роста не ниже мировых уже через 3-4 года. В настоящий момент РФ не готова пойти на уступки в вопросе Украины.

По словам экспертов, в ближайшее время страны ЕС не смогут прийти к единому мнению по поводу санкций. Как минимум семь членов Евросоюза выступают против дальнейшего введения ограничительных мер в отношении России.

Лидеры ЕС и США не готовы отступить от своих принципов, они настаивают на том, чтобы санкционный режим был усилен. Таким образом Запад надеется заставить РФ отказаться от Крыма.

По данным интернет-издания OilPrice, отдельные европейские государства (Словакия, Австрия, Италия, Венгрия, Кипр, Греция и др.) заявляют о своей готовности взять курс на сближение с Россией даже в том случае, если власти страны не пересмотрят свои позиции в отношении Украины.

Популярные новости
Яндекс.Метрика