Курс валют на сегодня:
$ 92.26
99.71
£ 116.52
Москва +22°
29.03.2024
13:51
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Россия и Таиланд планируют увеличить товарооборот

Официальная Россия. Глава правительства РФ принял участие в переговорах в Таиланде. Отметим, что визит российского премьера в страну стал первой за последние 25 лет официальной поездкой председателя Кабмина в Бангкок. Первый раунд переговоров между Дмитрием Медведевым и Праютом Чан-Оча состоялся осенью 2014 года. Мероприятие проходило в Мьянме.

Во время недавней встречи в столице Таиланда политики обсудили возможность реализации совместных проектов в различных сферах.

По словам премьер-министра Таиланда, обе стороны переговорного процесса остались довольны результатами встречи. Экономические связи РФ и Таиланда продолжают развиваться, что является положительным моментом. В 2016 году ожидается увеличение товарооборота в два раза.

Д. Медведев убежден в том, что для плодотворного сотрудничества необходимо в дальнейшем уделять внимание развитию торговых связей, а также повышать долю промышленной кооперации.

Прают Чан-Оча сделал заявление о том, что Таиланд готов начать дополнительные поставки своей продукции на территорию РФ. Местные предприниматели рассматривают возможность сделать вложения в производство в России автозапчастей и продуктов питания. В свою очередь, компании из РФ смогут принять участие в проектах по развитию логистической инфраструктуры, нефтегазовой отрасли и др.

Также стало известно, что власти обеих стран будут продолжать уделять внимание туристическому направлению. По словам Д.Медведева, Таиланд уже давно стал любимым местом отдыха для многих россиян.

В ходе переговоров политики заключили ряд соглашений. ОАО «РЖД» совместно с таиландскими партнерами приняли меморандум о сотрудничестве в рамках проекта строительства железнодорожной инфраструктуры и морского угольного терминала на о. Калимантан.

Популярные новости
Яндекс.Метрика