Курс валют на сегодня:
$ 94.09
100.53
£ 117.14
Москва +22°
19.04.2024
10:20
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Стоимость российских вин может вырасти на 30-40% к концу года

Официальная Россия. Рост цен на вина российского производства к концу года может превысить 30%. Информацию об этом предоставил глава управления по виноградарству и виноделию Краснодарского края О. Толмачев. Специалист отметил, что стоимость вина может увеличиться в среднем на 30-40%. Это связано с ростом цен на компоненты иностранного производства, которые входят в состав алкогольных напитков. Кроме того, увеличению стоимости российских вин будет способствовать повышение зарплат сотрудников, которые работают на предприятиях винодельческой отрасли. Данный процесс отразится на цене продукции.

Согласно подсчетам специалистов, примерно 30% общей стоимости бутылки вина отечественного производства составляют траты, которые зависят от курса валюты.

О. Толмачев заметил, что в любом случае российские алкогольные напитки, сделанные на основе виноградного сока, будут стоить дешевле, чем импортные.

Напомним, что на прошлой неделе краснодарские пивовары обсуждали проблемы отрасли. Отмечается, что объемы продаж пивной продукции снизились на 10%. Производители вынуждены поднимать цену на слабоалкогольный напиток. В то же время, пивовары понимают, что высокая стоимость пива может отпугнуть потребителей. Одной из самых серьезных проблем отрасли, по мнению специалистов, является увеличение стоимости акцизов.

Популярные новости
Яндекс.Метрика