Курс валют на сегодня:
$ 94.09
100.53
£ 117.14
Москва +22°
20.04.2024
03:40
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Владимир Путин выступил на церемонии, посвященной памяти геноцида армян в Османской империи

Официальная Россия. Российский лидер во время своего выступления на церемонии, посвященной памяти геноцида армян в Османской империи, призвал действовать обдуманно, взвешивать все возможные последствия перед тем, как делать какие-либо изменения в ключевых регионах мира. В. Путин отметил, что, к большому сожалению, в некоторых странах происходит возрождение неофашизма; радикальные националисты пытаются пробиться к власти. На этом фоне набирает силу и антисемитизм. Кроме того, в последнее время учащаются случаи проявления русофобии. По мнению президента РФ, необходимо узнать, почему подобные явления стали возможны в современном мире. Глава российского государства напомнил о том, что в годы геноцида в Россию приехали сотни тысяч армян. Благодаря усилиям, приложенным отечественными дипломатами, удалось добиться международного осуждения событий, которые произошли в 1915 году. Во время своей речи В. Путин также заметил, что очень важно уважать интересы друг друга.

Добавим, что накануне Армянская апостольская церковь канонизировала жертв геноцида Османской империи. К лику святых были причислены 1,5 млн. человек. Стало известно, что Армянская апостольская церковь провозгласила собирательное мученичество.

В Османской империи армян уничтожали физически, а также высылали за пределы страны. Отметим, что депортация предполагала неминуемую смерть.

Популярные новости
Яндекс.Метрика