Курс валют на сегодня:
$ 92.59
100.27
£ 116.93
Москва +22°
29.03.2024
02:21
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Сергей Лавров: проект «Турецкий поток» будет способствовать укреплению энергобезопасности Европы

Официальная Россия. По мнению главы МИДа РФ, реализация проекта «Турецкий поток» — это важный шаг в укреплении энергобезопасности Европы. Подобное заявление С. Лавров сделал после завершения переговоров со своим сербским коллегой Ивицей Дачичем. По словам российского дипломата, власти РФ собираются в дальнейшем укреплять сотрудничество с Белградом в рамках сотрудничества в сфере энергетики. Напомним, что двусторонняя встреча состоялась сегодня.

Министр иностранных дел РФ сообщил, что очень важно правильно организовать поставки газа в Сербию по двусторонней линии. Также речь шла о выполнении проектов, направленных на усиление энергобезопасности восточной и центральной части Европы. По мнению Лаврова, ЕС должен быть заинтересован в том, чтобы реализация проекта «Турецкий поток» прошла успешно. Более того, представители Евросоюза могут внести свой вклад в достижение конечной цели.

Добавим, что утром глава российского МИД почтил память освободителей Белграда. С. Лавров принял участие в возложении венка к памятнику советскому солдату.

Популярные новости
Яндекс.Метрика