Курс валют на сегодня:
$ 94.09
100.53
£ 117.14
Москва +22°
19.04.2024
20:05
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
В Госдуме могут запретить искусственное прерывание беременности в частных клиниках

Официальная Россия. В Госдуме рассмотрят проект о запрете проведения абортов в частных медучреждениях. Предполагается, что искусственное прерывание беременности должно быть исключено из системы ОМС.

В документе сказано, что если в действиях лиц, причастных к  прерыванию беременности, не будет найдено состава преступления, то в таком случае предусматривается административная ответственность. Нарушители должны быть оштрафованы. Отметим, что допускается выделение бюджетных средств на проведение абортов только при наличии медицинских или других показаний.

Политики считают, что, принимая во внимание положение финансово-экономической системы, государство не может позволить себе и дальше выделять средства из бюджета на аборты. Подобные сведения приводятся в объяснительной записке к проекту.

Еще в начале года патриарх Кирилл во время своего выступления в Госдуме внес предложение о том, чтобы исключить аборты из системы ОМС. По словам патриарха, отмена бесплатного прерывания беременности будет способствовать улучшению демографической ситуации.

Популярные новости
Яндекс.Метрика