Курс валют на сегодня:
$ 92.26
99.71
£ 116.52
Москва +22°
29.03.2024
17:37
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
В конце мая безвизовые поездки на Курилы для японцев будут возобновлены

Официальная Россия. Поездки жителей Японии на Южные Курилы, которые проходили в рамках безвизовых обменов между Японией и РФ, возобновятся в ближайшее время. Скорее всего, это произойдет уже в конце текущего месяца. Информацию об этом сообщили местные СМИ, которые ссылаются на слова главы МИД Японии Фумио Кисиду. Во время выступления в парламенте глава дипведомства сообщил, что Японии удалось достичь договоренности с российской стороной, поэтому поездки на Южные Курилы будут возобновлены.

Ранее от представителей двух японских организаций, которые занимаются организацией трансфера пассажиров в данном направлении, поступили сведения о том, что первые два визита, запланированные на середину мая, были отменены.

Безвизовый обмен между жителями российских Южных Курил и Японии берет начало в 1992 году. Основанием для обмена стала межправительственная договоренность. С этого времени у местного населения появилась возможность осуществлять поездки по национальному паспорту, к которому должен быть приложен специальный вкладыш.

Популярные новости
Яндекс.Метрика