Курс валют на сегодня:
$ 94.32
100.28
£ 117.36
Москва +22°
18.04.2024
16:53
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Дмитрия Медведева беспокоит рост смертности населения

Официальная Россия. В течение первых четырех месяцев текущего года специалисты зафиксировали резкий рост смертности. Данный показатель увеличился на 3,7%. Этот момент не остался без внимания со стороны главы правительства РФ. Д. Медведев отдал поручение о том, чтобы провести разбирательство и найти пути решения подобной проблемы.

Сложившуюся ситуацию премьер вынес на обсуждение во время заседания, в ходе которого рассматривались важные аспекты демографической политики. Медведев обратил внимание собравшихся на тот факт, что существуют различные предположения о том, почему смертность растет. Специалисты выделяют проблемы эпидемического и социального характера, а также медицинские факторы. По мнению премьера, необходимо принять во внимание то обстоятельство, что различные аспекты, увеличивающие показатель смертности, меняются в зависимости от региона.

Глава Минздрава В. Скворцова сообщила, что в 37 регионах нашей страны была зарегистрирована отрицательная динамика. В результате проведения проверок были выявлены факты нарушений порядка оказания медпомощи, а также ошибки ведения пациентов. По словам главы министерства, были предприняты определенные меры, направленные на устранение недочетов.

Популярные новости
Яндекс.Метрика