Курс валют на сегодня:
$ 93.44
99.58
£ 116.28
Москва +22°
20.04.2024
16:19
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Депортация российской журналистки из Украины стала поводом для возбуждения уголовного дела

Официальная Россия. СК РФ возбудил уголовное дело по факту незаконной депортации из Украины сотрудницы Первого канала Александры Черепниной. Информация об этом была опубликована на официальном портале ведомства.

Стали известны подробности случившегося. Журналистка прибыла в Киев для выполнения редакционного задания. Накануне утром связь с девушкой резко оборвалась. Она перестала отвечать на звонки своих коллег. Спустя несколько часов представители Службы безопасности Украины прокомментировали ситуацию. Сотрудники СБУ сообщили о депортации А. Черепниной из страны.

Как выяснилось позже, вначале журналистку задержали, а затем отпустили. При этом, ей не были предъявлены обвинения в нарушении закона. Учитывая этот факт, вполне возможно, что столь пристальный интерес со стороны СБУ был связан с профессиональной деятельностью сотрудницы Первого канала.

По мнению представителей СК, украинское руководство не заинтересовано в том, чтобы граждане страны знали правду. Именно поэтому власти государства пытаются бороться с журналистами, которые стремятся объективно освещать события.

Популярные новости
Яндекс.Метрика