Курс валют на сегодня:
$ 94.32
100.28
£ 117.36
Москва +22°
19.04.2024
03:20
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Дмитрий Медведев побывал на выставке «Иннопром»

Официальная Россия. Сегодня Д. Медведев побывал на выставке «Иннопром». В рамках экспозиции представлены лучшие образцы и новинки российских производителей. Главу правительства особенно заинтересовал скафандр для выходов в открытый космос. Костюм оснащен автоматической системой терморегулирования. Также Медведев осмотрел детали для авто и самолетов, выполненные из титана. Премьер не обделил вниманием и российский вертолет ANSAT.

Вначале Медведев подошел к стенду холдинга «Швабе», который входит в госкорпорацию «Ростех». Специалисты занимаются производством оптико-электронной аппаратуры, с помощью которой можно формировать трехмерные карты, вести наблюдение за солнцем, а также изучать процессы, происходящие в атмосфере. Представители холдинга рассказали председателю правительства, что в данный момент они работают по программе «Светлый город», реализация которой даст возможность установить в городах РФ энергосберегающие фонари. Также в планах «Швабе» значится запуск новых спутников со строящегося космодрома «Восточный».

Добавим, что в ходе посещения выставки Д. Медведев познакомился с другими изобретениями, в числе которых микропроцессор «Эльбрус», современные бронежилеты и др.

Популярные новости
Яндекс.Метрика