29.03.2024
09:02
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Пять олимпийских медалей России

Официальная Россия. Очередную победу принёс с своей стране Виктор Ан, который сегодня выиграл бронзовую медаль на дистанции в полтора километра. Немного опередил нашего спортсмена китаец Тянью Хань, который буквально на десятые доли секунды раньше пересёк финишную черту. Первое место досталось Шарлю Амлену из Канады. Второй российский спортсмен, который участвовал в гонке – Семён Елистратов. Он финишировал с 11 результатом.

Виктору Ану сейчас 28 лет и он является уроженцем Южной Кореи. На Олимпиаде в Турине он представлял Корею и носил имя Ан Хен Су. Там он сумел завоевать три золотых медали. В данный момент он самый титулованный спортсмен в истории шорт-трека.

На Олимпиаду в Ванкувере он не смог попасть из-за травмы, а уже в 2011 году получил российское гражданство и продолжает свою спортивную карьеру в России. В копилку российской сборной он принёс пятую медаль. Первую бронзовую завоевала Ольга Граф в беге на коньках, серебро принесла биатлониста Ольга Вилухина, а по итогам командного турнира сборная по фигурному катанию взяла золото. В соревнованиях на одноместных санках серебро выиграл Альберт Демченко.