Курс валют на сегодня:
$ 91.98
100.24
£ 117.19
Москва +22°
19.03.2024
07:44
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Конкурс на разработку художественного освещения фасада ТК «Невский центр»

В сентябре этого года в Санкт-Петербурге проводился конкурс, организованный союзом архитекторов Северной столицы совместно с ТК «Невский центр». Его целью являлась разработка концепции архитектурно-художественной подсветки фасада главного здания торгового центра, расположенного в историческом центре Северной Столицы. Реализация этого плана потребует проведения высотных работ методом промышленного альпинизма.

Разрабатываемый проект должен соответствовать европейским стандартам светового оформления архитектурных комплексов в центрах городов и других населенных пунктов, имеющих историческую и культурную ценность. А также высоким эстетическим требованиям, которые предъявляются ко всем локациям, формирующим облик Санкт-Петербурга. Поэтому в нем необходимо предусмотреть возможность производства различных ремонтных работ, включая мойку и покраску фасадов.

В конкурсе могли участвовать как отечественные, так и зарубежные дизайнеры, архитекторы или архитектурные бюро. А также студенты старших курсов высших учебных заведений и слушатели курсов магистратуры по профилю гражданского или промышленного строительства.

Призовой фонд конкурса составлял 600 тыс. рублей. Победитель получил право на реализацию своей концепции и дополнительное вознаграждение за проведенные работы.

Популярные новости
Яндекс.Метрика