Курс валют на сегодня:
$ 92.26
99.71
£ 116.52
Москва +22°
29.03.2024
09:53
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Российские хакеры рассекретили рабочий график Барака Обамы

Официальная Россия. Российских хакеров подозревают в незаконном проникновении в компьютерные сети Белого дома и Госдепартамента США. Информацию об этом подтвердил помощник президента по национальной безопасности. По его словам, киберпреступникам удалось завладеть ценными данными.

Заместитель помощника президента Соединенных Штатов Бен Родс сообщил, что хакеры произвели взлом системы безопасности и проникли во внутренние сети. Отметим, что Родс не уточнил, когда именно произошел инцидент.

По словам заместителя помощника главы государства, преступники получили доступ к незасекреченной системе данных. Родс противоречит сам себе, заявляя, что киберпреступникам удалось получить важную информацию, несмотря на то, что взлом засекреченной системы не состоялся.

Высокопоставленный чиновник не подтвердил информацию о том, что атаки организовали именно российские хакеры. Он сообщил, что не только РФ, но и некоторые другие страны проявляли активность в сфере шпионажа.

Напомним, что ранее появились сообщения о том, что киберпреступники из РФ могли взломать компьютерные сети Белого дома. Согласно данным, предоставленным чиновниками из США, хакеры завладели информацией о рабочем графике Барака Обамы.

Популярные новости
Яндекс.Метрика