Курс валют на сегодня:
$ 92.01
98.72
£ 114.92
Москва +22°
27.04.2024
14:27
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Контроль за распространением сим-карт могут существенно ужесточить

В настоящее время на уровне правительства рассматриваются новые предложения по ужесточению контроля за распространением сим-карт. Предлагаемые меры предполагают, что мобильные операторы будут включать новые сим-карты в сеть только после того, как подтвердят личные данные пользователей, проверив их в базах данных Министерства внутренних дел.

На данный момент проверка данных абонентов происходит в течение месяца с момента покупки сим-карты, но сама карта активируется сразу после ее приобретения.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор выявил более 9 миллионов сим-карт, у которых обнаружились проблемы с персональной информацией. Такие сим-карты часто распространяются бесплатно без заключения формального договора, особенно в местах с большим скоплением людей, или же подключаются к корпоративным тарифам. В случае, если Роскомнадзор уведомляет оператора о наличии сомнений в данных абонента, у оператора есть 15 дней на то, чтобы уточнить информацию или прекратить предоставление услуг по данному номеру.

Популярные новости
Яндекс.Метрика