Курс валют на сегодня:
$ 92.13
98.71
£ 114.55
Москва +22°
26.04.2024
19:50
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
В Оренбурге будет проведена проверка школ танцев

Официальная Россия. В Оренбурге пройдут проверки школ танцев. Информация об этом была опубликована в СМИ. Местные власти приняли решение о формировании комиссии, которая будет заниматься проверкой творческих студий и частных школ танцев.

Руководителю студии «Кредо» настоятельно рекомендовали временно приостановить свою деятельность. О возобновлении работы можно будет говорить только после окончания проверки. Отметим, что именно в данной студии был поставлен танец «Пчелки и Винни-пух», вызвавший бурную реакцию общественности.

Напомним, что несколько дней назад в Интернете появился видеоролик выступления воспитанниц оренбургской танцевальной школы. На видео запечатлены несовершеннолетние девочки, которые вышли на сцену в откровенных костюмах.

Проверку по данному инциденту проводит СК. Уполномоченный при президенте по правам ребенка П. Астахов уже прокомментировал ситуацию. По его словам, танец является «пошлым и оскорбительным».

После случившегося глава администрации Оренбурга Е. Арапов обратился к родителям с просьбой внимательнее выбирать дополнительные занятия для детей.

Популярные новости
Яндекс.Метрика