Курс валют на сегодня:
$ 92.51
98.91
£ 115.01
Москва +22°
26.04.2024
03:22
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Методики работы с детьми в частном детском центре «Золотой ключик» в Саратове заинтересовали следователей

Официальная Россия. В Саратове продолжаются разбирательства по поводу публикаций в соцсетях, которые появились накануне. В данном случае речь идет о фотографии связанного ребенка, который сидел на стуле с заклеенным скотчем ртом. Стало известно, что мальчик является воспитанником детского центра «Золотой ключик». К расследованию инцидента подключились следователи.

Во время общения с журналистами логопед-дефектолог О.Юдина, которая является директором учреждения, сообщила, что над ребенком не издевались, представители центра практиковали одну из методик работы с аутичными детьми.

Своим мнением по поводу скандала в «Золотом ключике» поделился федеральный уполномоченный по правам детей П. Астахов. На своей странице в соцсети «Твиттер» детский омбудсмен РФ написал о том, что необходимо провести проверку по факту инцидента. П. Астахов допускает возможность того, что скандал был раздут искусственно. По словам уполномоченного по правам детей, специалистам не стоит прибегать к непроверенным и сомнительным методам лечения и реабилитации детей с аутизмом и другими синдромами.

Популярные новости
Яндекс.Метрика