Курс валют на сегодня:
$ 92.26
99.71
£ 116.52
Москва +22°
29.03.2024
15:06
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Чиновнику, сделавшему заявление об отказе России от «Мистралей», объявлен выговор

Официальная Россия. Вице-премьер и глава Военно-промышленной комиссии Д.Рогозин объявил выговор О. Бочкареву. Чиновник понес наказание из-за заявления, сделанного им ранее. Напомним, что Бочкарев рассказал о том, что Россия собирается отказаться от приобретения вертолётоносцев «Мистраль».

Рогозин негативно отреагировал на слова чиновника по поводу того, что в Москве в ближайшем будущем пройдут переговоры о выплате компенсации французской стороной. О подобном заявлении, сделанном подчиненным, вице-премьер узнал во время посещения Балтийского завода в Санкт-Петербурге.

В СМИ были опубликованы сведения о том, что поводом для объявления выговора Бочкареву стали также фактические ошибки. Журналисты узнали, что на официальном уровне руководство РФ не отказывалось от поставок вертолетоносцев. О. Бочкарев не компетентен в подобных вопросах, поскольку он ни разу не принимал участие в переговорах по поводу «Мистралей».

После инцидента с Бочкаревым Д. Рогозин распорядился о том, чтобы был разработан регламент общения с сотрудниками СМИ. Теперь подчиненные смогут давать какие-либо комментарии журналистам только после получения личного разрешения председателя ведомства.

Популярные новости
Яндекс.Метрика