Курс валют на сегодня:
$ 93.59
99.79
£ 116.38
Москва +22°
16.04.2024
23:39
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
16 % россиян живут за чертой бедности

Официальная Россия. В 1-м квартале 2015 года численность граждан РФ, доходы которых упали ниже прожиточного минимума, составила почти 23 млн. россиян. Об этом сообщили сотрудники Росстата.

Специалисты рассказали, что в первых месяцах прошлого года 19,8 млн. россиян жили за чертой бедности. Согласно подсчетам, уровень бедности в РФ в начале 2015 года увеличился до 15,9%. Оговоримся, что в процессе произведения подсчетов не учитывались данные по Крыму.

Представители Росстата утверждают, что увеличение уровня бедности происходит из-за значительного повышения размера прожиточного минимума. Что, в свою очередь, является следствием инфляции.

Еще в конце прошлого года во время проведения семинара-совещания по вопросам развития социальной сферы субъектов РФ, О. Голодец сообщила, что в дальнейшем в стране будет увеличиваться количество бедных людей, в число которых попадают молодые семьи с маленькими детьми. Именно поэтому, по словам политика, на эту категорию населения необходимо обратить особенно пристальное внимание.

Популярные новости
Яндекс.Метрика