Курс валют на сегодня:
$ 92.13
98.71
£ 114.55
Москва +22°
26.04.2024
15:54
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Бюджет ЧМ-18 будет сокращен

Официальная Россия. На чемпионат мира 2018 РФ собираются потратить на 30 млрд. рублей меньше, чем предусматривалось изначально. Информация об этом появилась на страницах печатных СМИ и в Интернете в начале недели.

Судя по всему, ФИФА не считает подобные изменения катастрофическими. Гендиректор российского представительства организации по проведению ЧМ-18 Д.Ефимов сообщил, что нет поводов для паники. Сокращение расходов – это вынужденная мера, связанная со сложной экономической ситуацией. По словам Ефимова, существует документ Host Agreement, в котором прописаны все детали. Пока все положения соблюдаются, у ФИФА не должно возникнуть никаких претензий или вопросов по поводу проведения важного спортивного мероприятия в России.

Министр спорта В. Мутко также сделал заявление по данному поводу. Он сообщил, что сокращение бюджета никак не коснется стадионов. Экономить денежные средства будут за счет отелей: изначально запланированное количество гостиниц оказалось избыточным. Также будет уменьшено число тренировочных баз на стадионах (вместо четырех – три).

Представители Оргкомитета «Россия-2018» отметили, что изменения, внесенные в бюджет чемпионата, являются плановыми. В первую очередь, они направлены на оптимизацию расходов по строительству инфраструктуры к турниру, поэтому на качество проведения мероприятия сокращение финансирования не повлияет.

Популярные новости
Яндекс.Метрика