Курс валют на сегодня:
$ 92.26
99.71
£ 116.52
Москва +22°
29.03.2024
10:59
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Роскосмос хочет помочь NASA доставить груз на МКС

Официальная Россия. После аварии космического грузовика Dragon Роскосмос предложил свою помощь NASA. В частности, речь идет о том, чтобы доставить часть груза на МКС на «Прогрессе». В данном случае представители РФ готовы протянуть руку помощи американцам.

Отметим, что ранее в СМИ появились публикации о том, что потеря Dragon станет серьезной помехой для нормального обеспечения американского сегмента станции. Космический грузовик, помимо еды, воды и запасов кислорода должен был доставить скафандры для выхода в открытый космос. Руководитель NASA прокомментировал сложившуюся ситуацию. По его словам, авария никак не отразится на деятельности экипажа МКС, так как у космонавтов есть необходимое продовольствие, запасы которого рассчитаны на несколько месяцев вперед.

Заявление, поступившее от еще одного высокопоставленного представителя NASA Б. Герштенмайера не столь оптимистично. Он рассказал, что на космическом корабле находилось ценное оборудование для проведения исследований. Поэтому авария стала серьезной проблемой для агентства.

Инцидент заставил компанию SpaceX внести определенные коррективы в свои планы. На время проведения расследования причин крушения космического грузовика будут приостановлены полета ракет Falcon 9.

Популярные новости
Яндекс.Метрика