Курс валют на сегодня:
$ 93.44
99.58
£ 116.28
Москва +22°
20.04.2024
11:42
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Граждане РФ смогут получить сразу два загранпаспорта

Официальная Россия. В ФМС предложили выдавать жителям России сразу два загранпаспорта. Об этом рассказал глава ведомства К.Ромодановский во время общения с журналистами. По его словам, идея уже нашла поддержку со стороны сотрудников ФМС. Соответствующие документы были направлены на рассмотрение в правительство. Ромодановский считает, что нововведение поможет российским туристам во время отдыха.

В настоящее время у граждан РФ также есть возможность получить второй загранпаспорт. Однако документ может быть выдан лишь в том случае, если будет доказана его служебная необходимость. По мнению главы ФМС, есть случаи, когда второй паспорт нужен, но в рабочих целях его использовать не планируют.

Представители ФМС считают, что главное – чтобы второй документ не использовался для реализации каких-либо нелегальных схем. Второй паспорт может понадобиться, если первый находится в посольстве на оформлении визы, а нужно срочно совершить поездку в другую страну. Также бывают случаи, когда людям некуда ставить визы, хотя документ является действительным.

Ранее К. Ромодановский сделал заявление о том, что граждане РФ стали значительно реже стали обращаться за загранпаспортами. По мнению чиновника, это связано с переходом на паспорта с более длительным сроком действия (10 лет, а не 5). Также в России происходит постепенная переориентация на внутренний туризм.

Популярные новости
Яндекс.Метрика