Курс валют на сегодня:
$ 92.13
98.71
£ 114.55
Москва +22°
26.04.2024
22:47
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
На участке трассы «Тюмень — Ханты-Мансийск» будет построен мост

Официальная Россия. На трассе «Тюмень-Ханты-Мансийск», участок которой был размыт в результате дождей в начале недели, будет построен мост. Об этом сообщили в Росавтодоре. Проектные работы будут начаты в 2016 году. По мнению представителей ведомства, строительство моста поможет предотвратить новые случаи размыва покрытия. В результате на данном участке магистрали будет обеспечено бесперебойное движение транспортных средств. В настоящий момент точная стоимость проекта еще не определена.

Стало известно, что кроме строительства нового объекта, планируется выполнить ремонт действующего мостового перехода через реку Тобол. Для этого необходимо выделить 3 млрд рублей. Большая часть средств поступит из федерального бюджета и только 25% — из регионального.

Напомним, что ЧП на трассе произошло 20 числа. Из-за выпадения обильных дождей ручей Нюрым изменил свое направление, в результате чего водопропускные трубы не справились в возросшей нагрузкой. Движение по автомагистрали было восстановлено спустя несколько дней – 23 июля. На месте разлома рабочие уложили новые трубы, укрепили насыпь, а также установили бетонные плиты.

Популярные новости
Яндекс.Метрика