Курс валют на сегодня:
$ 92.13
98.71
£ 114.55
Москва +22°
27.04.2024
00:03
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Трутнев потребовал эвакуировать животных из Уссурийска

Официальная Россия. Вице-премьер Юрий Трутнев дал поручение приморскому управлению МЧС позаботиться об эвакуации животных, оказавшихся в ловушке в затопленном зоопарке «Зеленый остров» в Уссурийске. Кроме того, на помощь животным отправились сотрудники дальневосточных заповедников и Росприроднадзора.

По словам главы городской администрации Евгения Коржа, сейчас к животным можно добраться только на моторных лодках, поэтому к делу были привлечены местные рыболовы и охотники. Волонтеры заняты сбором еды и лекарств для пострадавших зверей.

Территория зоопарка «Зеленый остров» сильно пострадала из-за подтоплений, вызванных обрушившимся на округ тайфуном «Гони». К сожалению, некоторые звери погибли.

Сейчас в зоопарке остаются лев, три волкособа и четырнадцать медведей. Местные жители требуют от властей спасти животных и даже пытались сделать это самостоятельно.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил правоохранителям разыскать владельцев зоопарка, бросивших животных на произвол судьбы.

Популярные новости
Яндекс.Метрика