Курс валют на сегодня:
$ 94.09
100.53
£ 117.14
Москва +22°
20.04.2024
01:45
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Минфин предложил вернуться к однолетнему бюджету

Официальная Россия. Министерство финансов намерено внести на рассмотрение Государственной думы бюджет до 25 октября, хотя изначально предполагалось, что главная смета государства будет подготовлена к 1 октября. Кроме того, в Минфине выступили с предложением отказаться от практики составления бюджета сразу на три года. Об этом рассказала замглавы министерства Татьяна Нестеренко.

Она пояснила, что решение формировать бюджет только на год вперед было принято в связи с повышенной волантильностью на сырьевых рынках.

Также Нестеренко напомнила, что в ближайшее время Министерство финансов займется пересчетом государственной сметы с учетом обновленного прогноза Минэкономразвития. Кроме того необходимо уточнить уровень некоторых бюджетных расходов, на которые могли повлиять колебания курса рубля и инфляция.

Ранее министр финансов России Антон Силуанов также заявлял о необходимости отдать предпочтение составлению однолетнего бюджета, поскольку нынешнее состояние экономики просто не позволяет составлять долгосрочные планы.

Популярные новости
Яндекс.Метрика