Курс валют на сегодня:
$ 92.59
100.27
£ 116.93
Москва +22°
28.03.2024
14:14
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Рубль укрепится в 2016 году

Официальная Россия. Заместитель главы Минфина Алексей Моисеев считает, что укрепление рубля следует ожидать не ранее 2016 года.

Он отметил, что незначительное укрепление национальной валюты возможно и в этом году, но, как показывает практика, лучшие результаты рубль обычно демонстрирует в конце февраля и весной.

Рубль традиционно идет вверх в первом полугодии, тогда как во второй половине года наоборот может немного ослабить свои позиции.

Кроме того Моисеев выразил уверенность в том, что уже в четвертом квартале 2015 года начнется рост российской экономики. При этом замминистра признал, что у специалистов ведомства нет однозначного прогноза относительно того, насколько еще могут снизиться цены на нефть – при существующей динамике строить какие-либо предположения проблематично. Министерство финансов еще не определилось с ценой на нефть, которая будет заложена в основу бюджета, однако Алексей Моисеев уверенно заявил, что это не будет $40 за баррель.

На сегодняшний день официально установленный Центробанком курс евро достиг отметка в 75,09 рубля, а за один доллар придется отдать 66,67 рубля.

Популярные новости
Яндекс.Метрика