Курс валют на сегодня:
$ 92.01
98.72
£ 114.92
Москва +22°
27.04.2024
10:40
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
В России появятся платёжные карты для иностранцев

Возможность выпуска специальных платежных карт для иностранных гостей России рассматривается на высоком уровне. Об этом сообщил Дмитрий Вахруков, занимающий пост заместителя министра экономического развития. Эта инициатива направлена на решение проблемы, с которой сталкиваются многие туристы, прибывающие в нашу страну из-за границы — невозможность использования собственных банковских карт для платежей в России. Особенно это затруднение ощущается при попытке бронирования гостиничных номеров.

Вахруков подчеркнул, что новая платежная система будет специально разработана для удобства иностранных гостей, обеспечивая им лёгкий доступ к различным услугам. Это не только упростит процесс бронирования отелей, но и позволит гостям из-за рубежа без проблем оплачивать покупки в магазинах, ресторанах и других точках обслуживания.

Планируется, что новая карта будет поддерживать все основные валюты, что избавит туристов от необходимости обменивать деньги и беспокоиться о курсах валют. Также рассматривается вопрос о включении в систему различных бонусов и скидок для привлечения большего числа иностранных туристов.

Вахруков уточнил, что запуск карты планируется на начало 2024 года, и в настоящее время ведутся активные работы по разработке и тестированию системы. Ожидается, что нововведение значительно улучшит туристический климат в России и значительно росту числа иностранных гостей.

 

Популярные новости
Яндекс.Метрика