Курс валют на сегодня:
$ 92.01
98.72
£ 114.92
Москва +22°
27.04.2024
11:28
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Банк России анонсировал новую кредитную программу  для граждан с высокой закредитованностью

Банк России анонсировал новую кредитную программу, предназначенную для граждан, испытывающих трудности с долговыми обязательствами. Эта программа, названная «обещанным кредитом», предоставляет уникальную возможность для тех, кто вынужден отдавать более 60% своего дохода на погашение существующих долгов. По этой схеме заёмщики смогут получить дополнительный кредит на сумму до 100 тысяч рублей. Срок кредитования составит до трех лет, что даёт возможность более гибкого планирования финансов.

Основное отличие этого кредита от обычных потребительских кредитов заключается в его стоимости. Уже заявлено, что процентные ставки по такому кредиту будут выше, что отражает повышенные риски для банка, связанные с кредитованием людей с высокой долговой нагрузкой. Целью данной инициативы является предоставление финансовой поддержки тем, кто сталкивается с трудностями в управлении своими долгами. Таким образом они смогут получить дополнительное время для стабилизации своего финансового положения.

Ожидается, что такая мера поможет улучшить финансовое состояние многих россиян, одновременно снижая общий уровень долговой нагрузки в стране.

Популярные новости
Яндекс.Метрика