
Официальная Россия. Процедура пересечения крымской границы изменится в течение двух месяцев. Об этом на встрече с журналистами заявил Сергей Аксёнов. Он сказал, что некоторое время границы будут функционировать в переходном режиме, но в течение двух месяцев все вопросы будут решены.
Пока что никаких таможенных постов не будет, никто не будет также препятствовать пересечению за границу товаров и настаивать на их таможенном оформлении. Переходный период будет мягким, чтобы местные предприниматели успели заключить новые договора и контракты, перестроиться под российское законодательство.
Аксёнов пообещал полностью ликвидировать коррупцию среди чиновников и увольнять всех, кто в этом будет заподозрен. Сегодня за независимость Крыма проголосовало 85 депутатов и Крым объявил себя независимой территорией.