Курс валют на сегодня:
$ 91.87
99.97
£ 117.11
Москва +22°
19.03.2024
05:33
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Февраль — время активизации тараканов. Как избавиться от насекомых и защитить дом?

Специалисты предупреждают россиян о скором нашествии тараканов в квартирах. Это связано с тем, что прусаки 2 раза в год оживляются ради размножения. Пики активности этих насекомых — февраль и середина лета.

Самое время подумать о средствах для борьбы с тараканами. В первую очередь тараканы оккупируют кухню и ванную, т.к. там теплее всего и есть доступ к воде.

Как можно обезопасить квартиру от тараканов?

1. Поставьте москитные сетки в вентиляцию;
2. Изолируйте канализационные стояки цементом;
3. Зашпаклюйте трещины и щели.

Что делать, если тараканы уже пришли в дом?

Против домашних тараканов, если их мало, помогают средства с имидаклопридом и с тиаметоксамом, имеющие длительное действие.

Также хороший помощник — баллончик с дихлофосом. Вы можете распылить его в труднодоступных местах. Вещество попадает в организм насекомых, приводит к параличу и гибели.

Средства, в составе которых есть и гидраметилнон, и борная кислота, также очень эффективны.
Что еще поможет: приманки на основе гидраметилнона и борной кислоты, а также содержащие карбаматы и фенилпиразолы.

Вы можете купить современные инсектициды оптом на сайте ТОПHIM. В этом интернет-магазине представлен большой ассортимент средств для борьбы с тараканами и другими насекомыми и вредителями. Также вы можете проконсультироваться со специалистом, который посоветует подходящее средство.

Если химия не помогает, попробуйте народные средства: липкие ловушки с привлекательным для насекомых запахом, препараты на основе диатомового порошка и приманки с борной кислотой.

Популярные новости
Яндекс.Метрика