Курс валют на сегодня:
$ 92.01
98.72
£ 114.92
Москва +22°
27.04.2024
12:09
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Кабмин ознакомился с проектами законов и вынес свой вердикт

Правовая комиссия кабмина изучила законопроекты, которые рассматривались этими днями, и часть из них поддержала. Так был дан положительный отзыв на принятый в первом чтении 16 ноября законопроект глав комитетов Госдумы и Совфеда по госстроительству Павла Крашенинникова (ЕР) и Андрея Клишаса, а также депутата Ирины Панькиной (ЕР) о судьях в четырех новых субъектах РФ.

Законом предусматривается избрание судей в срок до 1 января 2026 года. Претендентами на эту должность могут стать лица с российским гражданством, имеющие высшее юридическое образование по специальности «правоохранительная деятельность». Образование должно быть получено на указанных в законе территориях или на Украине. Рассматриваться будут кандидатуры, у которых квалификационный экзамен сдан на «отлично» или «хорошо».

Получил положительную оценку комиссии проект закона от «Единой России», где сказано, что от уплаты госпошлины за регистрацию права собственности освобождается наследуемое имущество лиц, погибших при исполнении долга по охране правопорядка или спасении человеческой жизни.

Не были одобрены законопроекты об ужесточении миграционной политики Сергея Миронова, о 50% льгот для дисциплинированных водителей от партии ЛДПР и выходного дня 1 сентября.

Популярные новости
Яндекс.Метрика