Курс валют на сегодня:
$ 92.01
98.72
£ 114.92
Москва +22°
27.04.2024
14:44
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Государственная Дума приняла решение об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспортов

В ходе третьего чтения был утвержден законопроект, направленный на изменение ставок по уплате госпошлин за выдачу документов иностранным гражданам. Оплата повысится и за выдачу загранпаспортов лицам с другим гражданством. Ставки изменятся с начала нового года, если Госдума утвердит этот закон.
Согласно нормам, прописанном в законе, оплата госпошлины за оформление загранпаспорта нового образца с электронным носителем информации вырастет на 1 тысячу рублей, и будет стоить 6 тыс. рублей. Оформить паспорт для ребенка до 14 лет можно будет за 3 тыс. рублей.
Регистрация по месту проживания иностранцам обойдется в 420 рублей. Выдача и продление российской визы будет стоить 1200 рублей.
Документ о временном проживании подорожает до 1920 рублей, а ВНЖ увеличится до 6 тысяч руб. Привлечение иностранного работника обойдется работодателю в 12 тысяч рублей. Разрешение на трудоустройство иностранным гражданам будет стоить 4, 2 тыс. рублей. Таким образом правительство собирается пополнить федеральный бюджет
Также рассмотрят вопрос об индексации услуг россиянам в российских консульствах и представительствах за рубежом. Планируется увеличить стоимость услуг при оформлении обычного заграничного паспорта до $35, биометрического — до $90. Оформление выхода из российского гражданства — до 130 долларов.

Популярные новости
Яндекс.Метрика