Курс валют на сегодня:
$ 93.44
99.58
£ 116.28
Москва +22°
20.04.2024
16:03
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Рост рубля по отношению к доллару продолжается четвертый день

Официальная Россия. Сегодня днем курс рубля демонстрирует активный рост против евро и доллара. По отношению к валюте США рубль увеличивается уже четвертый день подряд. Против евро российская национальная валюта растет в течение двух последних дней. Подобные явления были зафиксированы на фоне увеличения спроса на рубли.

Эксперты отмечают, что доллар и евро обновляют минимумы с конца 2014 года. Наблюдается смещение валютных потоков на бирже в пользу стабилизации позиций рубля. Стало известно, что сегодня пройдут масштабные переводы в бюджет НДПИ и акцизов. По этой причине игроки рынка вынуждены продавать валюту, которую они приобрели ранее, в расчете на рост курса доллара и евро.

По мнению специалистов, из–за резкого скачка инвалюты вверх, который произошел в период с конца 2014 по начало 2015 года, импорт значительно сократился. Поэтому для приобретения товаров, поставляемых из-за границы, нужно значительно меньше иностранной валюты.

Аналитики сообщили о том, что сегодня доллар можно купить за 56,612 руб. Стоимость евро опустилась до отметки в 62,087 руб.

Популярные новости
Яндекс.Метрика