Курс валют на сегодня:
$ 93.29
99.56
£ 115.04
Москва +22°
25.04.2024
03:47
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
«Нафтогаз» хочет продлить действие «зимнего пакета» на год

Официальная Россия. Компания «Нафтогаз» поддержала предложение Еврокомиссии о продлении срока «зимнего пакета» на год. Стало известно, что представители «Нафтогаза» уже направили в «Газпром» соответствующий документ.

Журналисты выяснили, что несколько дней назад украинская сторона получила письмо от представителя Еврокомиссии М.Шефчовича. В документе содержалась информация о том, чтобы оставить текущие цены на поставки газа из РФ без изменений. Напомним, что срок действия «зимнего пакета» заканчивается во вторник.

М.Шефчович заявил о готовности инициировать трехстороннюю встречу, на которой будет обсуждаться вопрос организации и проведения поставок топлива в Украину. Стоит отметить, что ранее от российской стороны поступило предложение назначить переговоры на 13 апреля.

По словам главы Минэнерго РФ, стоимость газа, который транпортируется в Украину, может составить 348 долл. В настоящий момент власти страны переводят за топливо 329 долл. Напомним, что недавно министр энергетики и угольной промышленности Украины сделал заявление о том, что страна может отказаться от «голубого топлива» из РФ с 1 апреля. Это произойдет в том случае, если руководству государства будут предложены невыгодные условия сотрудничества. Украинские власти разработали резервный план, согласно которому они рассчитывают закупать газ у европейских партнеров.

Популярные новости
Яндекс.Метрика