Курс валют на сегодня:
$ 92.13
98.71
£ 114.55
Москва +22°
27.04.2024
03:15
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Австралия выдвинула новые санкции против РФ

Официальная Россия. Власти Австралии задействовали антироссийские санкции, о которых было объявлено еще в начале осени 2014 года. О том, что ограничительные меры вступили в силу, сообщается на портале министра иностранных дел государства Джули Бишоп. В заявлении, сделанном руководством Австралии, отмечается, что санкции в отношении России были введены в связи с тем, что действия РФ по-прежнему представляют угрозу территориальной целостности Украины.

После вступления в силу ограничений был введен запрет на экспорт и импорт вооружения в Россию. Также не будут производиться поставки оборудования для разведки и добычи нефти. Австралия отказала в предоставлении кредитов ВТБ, Россельхозбанку, Газпромбанку, Сбербанку и Внешэкономбанку. Действие финансовых санкций, введенных Австралией, в ближайшее время ощутят на себе следующие компании: «Оборонпром», «Уралвагонзавод», «Транснефть», «Роснефть» и др.

Стало известно, что австралийские власти также запретили компаниям в своей юрисдикции направлять инвестиции в предприятия, расположенные на территории Крыма и Севастополя.

Эксперты отмечают, что санкции Австралии являются практически полным зеркальным отражением ограничительных мер, выдвинутых против РФ со стороны ЕС и США.

Популярные новости
Яндекс.Метрика