Курс валют на сегодня:
$ 92.13
98.71
£ 114.55
Москва +22°
26.04.2024
20:29
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Пенсии крымчан выросли в два раза

Официальная Россия. После вхождения Крыма в состав РФ пенсии жителей полуострова выросли в два раза. При этом, заработные платы крымчан увеличились в полтора раза. Об этом сообщается в докладе ведомства по делам Крыма. Пенсии достигли уровня 10,6 тыс. руб. Социальные выплаты военным составляют 17,8 тыс. руб.

Специалисты уже определили категории жителей нового субъекта РФ, а также обозначили виды соцподдержки и порядок их получения. Был учтен очень важный момент – оказание помощи социально незащищенным слоям населения.

Отметим, что ранее глава республики заявлял, что для жителей полуострова были сохранены объемы господдержки, которые им предоставлялись до 1 февраля прошлого года. По словам С.Аксенова, заработные платы медработников и представителей сферы образования выросли в два раза.

Несмотря на увеличение соцвыплат, в Крыму наблюдается существенное повышение цен на продукты питания. Стоимость отдельных товаров поднялась на 100%. Члены правительства Крыма уверены, что в данном случае не удастся обойтись без государственной регулировки ценообразования.

Популярные новости
Яндекс.Метрика