Курс валют на сегодня:
$ 93.29
99.56
£ 115.04
Москва +22°
25.04.2024
03:26
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Число субсидируемых авиамаршрутов в Крым было увеличено в два раза

Официальная Россия. Д. Медведев подписал постановление, связанное с увеличением количества городов, которым будут предоставлены субсидии из федерального бюджета. Финансирование будет направлено на организацию авиасообщения с Крымом. В программу субсидирования было дополнительно включено 23 города. В результате общее количество маршрутов увеличилось до 43. Не менее 30% билетов экономкласса будет продаваться по спецтарифу.

По словам главы правительства, в течение прошлогоднего сезона в Крым приехали порядка 4 млн. туристов. В этом году число отдыхающих также будет внушительным.

В 2015 году, согласно планам, на полуостров будет доставлено самолетами более 3 млн. путешественников. Для того, чтобы аэропорт Симферополя справился с такой нагрузкой, были расширены пассажирские терминалы. Также была реконструирована взлетно-посадочной полосы.

Ранее руководство «Аэрофлота» приняло решение о продлении единых тарифов в Крым до конца года. Стоимость перелета из столицы РФ в Симферополь и в обратном направлении составляет 7,5 тыс. рублей. Билет в одну сторону можно приобрести за 4,5 тыс. рублей.

Популярные новости
Яндекс.Метрика