Курс валют на сегодня:
$ 92.59
100.27
£ 116.93
Москва +22°
28.03.2024
13:30
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Составлен рейтинг регионов России по уровню жизни

Официальная Россия. Ямал возглавил рейтинг регионов РФ по благосостоянию семей. Подобное исследование недавно было опубликовано агентством «РИА Рейтинг».

В процессе составления рейтинга специалисты подсчитали, какое количество денег по итогам прошлого года оставалось у семей с вычетом прожиточного минимума на взрослых и детей. При этом, за основу аналитики взяли среднюю зарплату по региону.

Добавим, что ЯНАО уже в четвертый раз занимает первое место в рейтинге. Месячный остаток семьи, в составе которой двое взрослых и двое детей, насчитывает более 94 тыс. рублей. У родителей, воспитывающих троих детей, в распоряжении оказалось порядка 81 тыс. рублей. Такая сумма осталась у семей, проживающих в регионе после того, как были сделаны траты первой необходимости.

Второе место в списке досталось Чукотке. В данном регионе у семьи с двумя детьми, остается более 92 тыс. рублей. На третьем месте оказались москвичи с результатом в 73,8 тыс. рублей.

Четвертую позицию занял Ханты-Мансийский АО. Здесь родители, которые воспитывают двоих детей, могут по своему усмотрению потратить 69 тыс. рублей. Тюменская область, расположенная с ХМАО и ЯНАО по соседству, столь высокими показателями похвастаться не может. Регион занял 15-ю строчку в рейтинге.

Наиболее неблагоприятная ситуация сложилась в Псковской области. Данный регион был признан самым бедным. Здесь у семьи с двумя детьми остаток свободных средств составляет чуть более 8 тыс. рублей.

Популярные новости
Яндекс.Метрика