Курс валют на сегодня:
$ 94.09
100.53
£ 117.14
Москва +22°
20.04.2024
05:10
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
В Ереване депутаты встали между митингующими и полицейскими

Официальная Россия. Акция протеста, которая проходит в центре Еревана, продолжалась всю ночь. Журналисты сообщают, что волнения начались и в других городах (Гюмри и Ванадзор). Основное требование митингующих – снижение цен на электроэнергию.

Люди, которые вышли на улицы для того, чтобы отстаивать свою позицию, опять отказались сформировать инициативную группу для встречи с главой страны С.Саргсяном. Ночью в центре Еревана появились депутаты, которые предприняли попытку снизить градус напряжения. Парламентарии вместе с представителями бизнеса и творческой интеллигенции стали между сотрудниками полиции и митингующими. Добавим, что акция, организованная гражданским движением «Нет грабежу» продолжалась до утра. В этот раз все прошло довольно мирно. Демонстрантов не стали разгонять с применением спецтехники, как это было предыдущей ночью.

Представители инициативной группы, которые прибыли на пр-кт Баграмяна для того, чтобы не допустить повторения силового разгона людей, заявили, что их присутствие стало гарантией мирного проведения акции протеста.

Утром в центре города оставалось до 1 тыс. митингующих. Депутаты обсудили с собравшимися важные темы, в числе которых цены на электроэнергию и применение правоохранителями силовых приемов в ответ на действия активистов.

Популярные новости
Яндекс.Метрика