Курс валют на сегодня:
$ 92.01
98.72
£ 114.92
Москва +22°
27.04.2024
08:28
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Эксперты опасаются, что искусственный интеллект создаст новый мир имущих и неимущих

Эксперты по кибербезопасности предупреждают о высоком потенциале нового разделения на “богатых и бедных», но уже в киберпространстве. Причиной этого может стать использование систем искусственного интеллекта. Существует риск, что организации, интегрирующие ИИ в свои системы безопасности, будут более устойчивы к кибератакам по сравнению с теми, кто не имеет доступа к подобным технологиям.

Применение ИИ предлагает пользователям значительные выгоды, включая способность анализировать большие объемы данных и обнаруживать уязвимости, отмечает The Wall Street Journal. Тем не менее, не все компании могут позволить себе эти технологии, что и вызывает опасения специалистов. «В области кибербезопасности разрыв между «имущими» и «неимущими» усиливается с развитием ИИ», — говорит Шон Джойс, руководитель отдела кибербезопасности в PricewaterhouseCoopers.

Хизер Адкинс, вице-президент Google, отвечающая за разработку системам безопасности, указывает на значительный потенциал и риски развития, и применения ИИ. Адкинс отмечает, что Google уже разрабатывает стратегии применения ИИ для защиты важной инфраструктуры от кибератак.

 

Популярные новости
Яндекс.Метрика