Курс валют на сегодня:
$ 94.09
100.53
£ 117.14
Москва +22°
19.04.2024
22:06
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
ЕС готовит сценарий выхода Греции из еврозоны

Официальная Россия. Глава ЕК Жан-Клод Юнкер сообщил, что в настоящий момент на рассмотрении находятся все возможные варианты развития событий для Греции. Прорабатывается план на тот случай, если страна выйдет из еврозоны или ЕС. Информацией об этом Юнкер поделился с журналистами вчера после завершения экстренного саммита. Добавим, что сценарий возможного выхода Греции из зоны евро получил название Grexit.

Напомним, что участникам саммита, который прошел во вторник, не удалось прийти к единому мнению по поводу Греции. Кроме того, Афины не предоставили никаких предложений по урегулированию ситуации. Итогом мероприятия стало объявление о проведении еще одного внепланового саммита, который был назначен на 12 июля. До завтра у властей Греции есть время для того, чтобы предоставить Еврогруппе план по осуществлению реформ в стране.

Во время пресс-конференции, которая прошла по итогам саммита, Д. Туск сделал заявление о том, что решение по поводу дальнейшей судьбы Греции должно быть принято до конца недели. По мнению главы Европейского совета, если соглашение не будет достигнуто, Грецию ждет банкротство.

Популярные новости
Яндекс.Метрика