Курс валют на сегодня:
$ 92.13
98.71
£ 114.55
Москва +22°
26.04.2024
20:45
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Евросоюз не знает, что делать с беженцами

Официальная Россия. Представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Мелисса Флемминг заявила, что Евросоюз сделал слишком мало для решения проблем сирийских беженцев.

14 сентября министры внутренних дел стран ЕС собрались на внеочередное совещание, на котором были достигнуты договоренности о распределении на территории Евросоюза 34 тысяч беженцев, приехавших в Грецию и Италию.

При этом главы министерств так и не сумели прийти к согласию о приеме еще 120 тысяч беженцев на основе общеобязательной квоты. Теперь принять окончательное решение придется Совету ЕС по внутренним делам, который соберется в Люксембурге 8 октября.

Флемминг отметила, что даже согласие Евросоюза принять всего 34 тысячи беженцев можно считать положительным моментом, однако этого слишком мало. Необходимо оперативно распределить мигрантов по тем странам, которые согласились принять их, и разрешить вопрос с остальными беженцами. Также нужно оказать всестороннюю помощь Италии, Сербии, Румынии и Македонии, которые вынуждены справляться с наиболее высокими потоками беженцев.

С начала 2015 года на территорию ЕС приехали более 500 тысяч мигрантов, и с каждым днем их количество становится все больше.

Популярные новости
Яндекс.Метрика