Курс валют на сегодня:
$ 92.01
98.72
£ 114.92
Москва +22°
27.04.2024
10:22
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
КПРФ идет на выборы с именем Ленина и его опытом строителя государства

Партия коммунистов на предстоящих выборах президента будет опираться на опыт и фигуру революционера и идеолога коммунистического движения в России Владимира Ленина. Геннадий Зюганов считает, что выйти на второе место им поможет лидер мирового пролетариата, если он будет в душе у каждого члена партии и в ее программе.

В КПРФ напоминают о многочисленных заслугах Ильича перед российской и мировой историей. В этом перечне сохранение государственности, восстановление страны, активное народосбережение и стабилизация международной обстановки. Поэтому при составлении программы в партии руководствовались ленинскими принципами. Зюганов говорит, что если принять их программу, как руководство к действию, то бюджет бы сразу вырос на 10 триллионов рублей. Удвоилось бы финансирование науки и образования, всех социальных программ. Одной из основных задач стала бы поддержка детства и материнства. «Страна перестала бы вымирать, и мы показали, как это решается на примере народных предприятий», — убеждает избирателя лидер компартии.

В КПРФ усмотрели в дате начала предвыборной гонки 21 января 2024 года знак на будущее, так как это дата смерти Ленина, и ей в этом году исполняется 100 лет. По мнению коммунистов, это напоминание, что пора вспомнить историю страны. «И, если вы самые выдающиеся периоды в своей истории игнорируете и пытаетесь опошлить, вы зайдете в тупик».

Популярные новости
Яндекс.Метрика