Курс валют на сегодня:
$ 92.01
98.72
£ 114.92
Москва +22°
27.04.2024
12:35
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
«Женское движение Единой России» в ХМАО организовало диспансеризацию для детей бойцов СВО

С просьбой обследовать детей в рамках мероприятия «Детские ладошки в руках Югры», обратились жены участников СВО. На просьбу откликнулось «Женское движение Единой России», организовав визит в поликлинику шестидесяти детей. Для них в удобном режиме вели прием сразу несколько узкопрофильных специалистов. Ребят осмотрели офтальмологи, хирурги, неврологи, ортопеды, лор-врачи и другие детские специалисты. Осмотр проходил в поликлинике Берёзовского района.

 Наталья Западнова, возглавляющая «Женское движение Единой России» в регионе, рассказала, что у них уже был опыт подобного мероприятия в Нижневартовске. Он оказался удачным и теперь женское движение с удовольствием помогает мамам в Югре организовать медосмотр их детей быстро и в полном объеме. Для каждого ребенка был составлен маршрут по кабинетам, поэтому никому не приходилось томится в очередях.

Такая модель обследования не утомляет малышей – между осмотрами врачей с ними общаются сказочные персонажи. Дети рисуют, раскрашивают картинки, а после завершения обследования получают подарки в виде сладостей.

В Березовском районе врачи выявили у двоих деток признаки начинающегося заболевания, и ребятишки были отправлены на дообследование в областную больницу. Двое получили рекомендации врачей и направление на терапию.

Популярные новости
Яндекс.Метрика