Курс валют на сегодня:
$ 94.09
100.53
£ 117.14
Москва +22°
20.04.2024
00:31
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Путин прокомментировал обстановку на Украине

Официальная Россия. Президент России заявил, что участившееся замещение иностранцами должностей в украинской власти является настоящим оскорблением для народа. Украиной сейчас управляют извне и это нельзя назвать нормальной ситуацией.

Владимир Путин отметил, что среди граждан Украины наверняка есть замечательные управленцы, которые смогли бы справиться со всеми задачами, стоящими перед страной. Однако высшее руководство страны решило пойти другим путем и теперь назначает иностранцев даже на ключевые должности в регионах.

Отвечая на вопрос о том, чем завершится украинский кризис, Путин сказал, что в этом случае все зависит от того, сколько еще граждане Украины смогут терпеть все то, что происходит в их стране.

Также президент напомнил, что, хотя Киев и внес поправки в Конституцию, он не согласовал их с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. То есть, власти страны в очередной раз показали, что не собираются договариваться с Донбассом.

В комментарии к трагическим событиям под Верховной Радой, Путин предположил, что случившееся не имеет прямого отношения к изменениям, вносимым в Конституцию, поскольку все они, по сути, имеют декларативный характер. По мнению главы России, все, что сейчас происходи на Украине, можно считать новым актом политического противостояния.

Популярные новости
Яндекс.Метрика