Курс валют на сегодня:
$ 92.01
98.72
£ 114.92
Москва +22°
27.04.2024
12:42
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
В Кремле были раскрыты подробности общения президента России Владимира Путина с представителями ведущих бизнеструктур

 На встрече обсуждались возможности дальнейшего процесса инвестирования в российскую экономику и мероприятий по повышению привлекательности этого процесса.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал об обмене мнениями между бизнесом и представителями отдельных профильных ведомств.

С Российским союзом промышленников и предпринимателей состоялся предметный диалог на тему возврата бизнеса в Россию. Правительство готово пойти на создание для бизнеса более приемлемых и конкурентных условий.

Большинство участников встречи рассказали, что им пришлось столкнуться с неправомерными действиями в иностранных юрисдикциях, что мотивирует активное перемещение бизнесструктур в Россию. Различные механизмы используются для того, чтобы этот процесс был максимально эффективным и предотвращал появление непредвиденных проблем для предпринимателей. Целью является создание благоприятной среды для компаний, их перевод, открытие новых рабочих мест и развитие новых предприятий с использованием заработанных средств.

Ранее президент советовал ускорить процесс, чтобы успеть завершить его к 30 ноября. В переводе активов в российскую юрисдикцию заинтересован в первую очередь тот бизнес, чьи активы заблокированы в стране регистрации.

Популярные новости
Яндекс.Метрика