Курс валют на сегодня:
$ 91.78
98.03
£ 114.62
Москва +22°
28.04.2024
10:16
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Кабмин направит около 3,7 млрд рублей на закупку мобильных медкомплексов для регионов

Кабмин готов выделить средства на медицинские цели, чтобы пополнить автопарк медицинских автомобилей в регионах и мобильных медкоплексов. На эти цели будет направлено 3,7 млрд рублей.

 На заседании кабмина Мишустин отчитался о выполнении поручения президента, когда глава государства распорядился приобрести для регионов передвижные медицинские комплексы, а также автомобили, укомплектованные специальным оборудованием.

«Подписано постановление о возможностях стопроцентного авансирования государственных контрактов на закупку такой техники, которые заключены в текущем году», — подтвердил глава кабмина.

Он пояснил, что уже сделаны расчеты по необходимым средствам на закупку техники, и расходы составят 3,7 млрд рублей. На эти деньги будут закуплены более 250 мобильных комплексов и машин. «В том числе тех, которые оснащены всем необходимым для оказания первичной помощи, для проведения профилактических осмотров и различных исследований», — уточнил премьер.

Глава правительства назвал такое вложение средств эффективным, т.к. здоровье граждан является именно тем инвестированием, которое должно быть в приоритете у государства.  Мобильные медкомплексы сделают медпомощь на местах более качественной и увеличат степень ее доступности для самых отдаленных уголков России.

Популярные новости
Яндекс.Метрика