Курс валют на сегодня:
$ 92.01
98.72
£ 114.92
Москва +22°
28.04.2024
06:34
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Коммерсантов могут обязать предоставлять данные о доходах, которые они оставляют за пределами страны

Министерство финансов предлагает ввести для предприятий и индивидуальных предпринимателей обязательный ежеквартальный отчёт о финансовых операциях, включая движение средств, находящихся в иностранных финучреждениях.

Коммерсанты будут обязаны предоставлять данные о доходах, которые они оставляют на счетах за пределами страны, а также о всех внешнеэкономических взаиморасчетах с участием какой-либо третьей стороны.

 Законодательная инициатива Минфина уже получила поддержку правительства, она также предусматривает санкции за несоблюдение правил обязательной продажи валютной выручки, полученной от экспортных операций. Согласно новому проекту закона, в случае нарушения этих норм, должностные лица компаний могут быть оштрафованы на сумму от 40 до 50 тысяч рублей, а юридические лица рискуют лишиться всей суммы валютной выручки.

Вышеописанные меры призваны повысить прозрачность экономической деятельности компаний, действующих на внешних рынках, а также борьбу с финансовыми нарушениями и уклонением от уплаты налогов.

Популярные новости
Яндекс.Метрика