Курс валют на сегодня:
$ 92.51
98.91
£ 115.01
Москва +22°
26.04.2024
05:33
Мы в соц сетях: ok vk dzen telegram
Совет Европы: расследование событий на Евромайдане в Киеве было неэффективным

Официальная Россия. Представители Совета Европы пришли к выводу, что расследование событий, которые происходили на Майдане, не соответствует требованиям Европейской конвенции по правам человека. Документ, в котором содержится оценка происходившего в Киеве, был представлен сегодня экспертами. Специалисты уверены в том, что в процесс расследования событий вмешивались представители МВД Украины. По мнению экспертов, деятельность сотрудников силовых структур могла помешать объективной подаче фактов.

Стало известно, что действия трех следственных органов не были скоординированы. Именно поэтому всестороннее освещение событий, которые произошли в конце 2013 – начале 2014 годов, а также объективное расследование происходящего не состоялось.

У европейских экспертов также возникли критические замечания по поводу того, как власти Украины организовали и провели процесс расследования. По мнению специалистов, ввиду целого ряда причин, он был недостаточно эффективным. В результате представители Совета Европы сделали заключение о том, что украинскому руководству не удалось достичь значительного прогресса в ходе расследования.

Популярные новости
Яндекс.Метрика